Acapulco

Ir a todos los Planteles

Calle Quebrada No.31, Col. Centro, C.P. 39300, Edificio CANACO, Acapulco, Gro.

Teléfonos: (744) 4 83 1252 / (744) 4 80 1813

Viridiana Ramos

Encargada de Plantel

viridiana.ramos@ieu.edu.mx

(747) 1 07 9752

01 747 4 71 4938

Magdalena Morales

Asistente de Dirección

01 744 4 82 9349

-->

Campeche

Ir a todos los Planteles

Av. Adolfo Ruiz Cortines No.18, Área Ah Kim Pech, c.p. 24014, San Francisco de Campeche, Campeche.

Teléfonos: (981) 81 68915 / (981) 81 62206

Bernardet Manzanilla

Directora de Plantel

campeche@ieu.edu.mx

01 981 8 16 2206

Lauren Del Jesús Mex

Servicios Escolares

lauren.mex@ieu.edu.mx

01 981 8 16 2206

María Elene Dzib

Coordinación Administrativa

maria.dzib@ieu.edu.mx

01 981 8 16 2206


Cancún

Ir a todos los Planteles

Av. Mayapán Lt. 7 - 1 M. 4 S.M. 21, Cancún Q. Roo. C.P. 77500.

Teléfonos: (998) 8 87 5725 / (998) 8 98 4199

Ma. Concepción Urzúa

Directora de Plantel

cancun@ieu.edu.mx

(998) 2 58 1750

01 998 8 98 4199

Ma. Del Carmen Peralta

Coordinación Administrativa

maria.peralta@ieu.edu.mx

(998) 2 58 1750

01 998 8 87 5725


Chilpancingo

Ir a todos los Planteles

Calle 18 de marzo No. 5 Col. Centro, C.P. 39000, Chilpancingo, Guerrero


Viridiana Ramos

Directora de Plantel

viridiana.ramos@ieu.edu.mx

(747) 1 07 9752

01 747 4 71 4938

Magali Vela

Coordinación Administrativa

magali.vela@ieu.edu.mx

01 747 4 71 0389

Doricela Romero

Gestión Escolar

01747 4710389


Coatzacoalcos

Ir a todos los Planteles

Michoacán 203, esquina Nuevo León, Colonia Petrolera, Coatzacoalcos, Ver

Teléfonos: (921) 2 17 6450 / (921) 2 17 6455 Ext. 114

Noemi Reyes

Directora de Plantel

noemi.reyes@ieu.edu.mx

(993) 3 06 8990

01 993 3 16 8279 ext. 1300

Deymi Gil

Seguimiento Académico

deymi.gil@ieu.edu.mx

(921) 1 12 5303

01 921 2 17 6450 ext. 107


Oaxaca

Ir a todos los Planteles

Calz. Porfirio Díaz No 901. Col. Reforma, Oaxaca de Juárez, Oaxaca. C.P. 68050

Teléfonos: (951) 5 13 8036 / (951) 5 13 3939

Roxana Olivera

Director de Plantel

roxana.olivera@ieu.edu.mx

01 951 5 13 8036

María Luisa Pérez

Coordinación Administrativa

maria.perez@ieu.edu.mx

(951) 3 49 3678

01 951 5 13 8036

Juana Chávez Vicente

Servicios Escolares

juana.chavez@ieu.edu.mx

 (951) 1 60 3866

01 951 5 13 8036


Puebla

Ir a todos los Planteles

Calle 4 Poniente 1919, Col. Barrio de San Matías, Puebla, Puebla, C.P. 72000

Teléfonos: (222) 1 41 7575

Maira Quintero

Directora Modalidad Ejecutiva

maira.quintero@ieu.edu.mx

(222) 1 41 7575 ext. 877

Leticia Flores Velasco

Servicios Escolares

leticia.flores@ieu.edu.mx

(222) 7 61 4512

(222) 1 41 7575 ext. 1030

Fátima Ramírez

Seguimiento Académico

fatima.ramirezv@ieu.edu.mx

(222) 4 58 3745

(222) 1 41 7575 ext. 272

Claudia Morales

Coordinación Administrativa

claudia.morales@ieu.edu.mx

(222) 5 42 5118

(222) 1 41 7575 ext. 271


Priscila Juárez

Directora de Plantel

puebla.ejecutiva@ieu.edu.mx

(222) 7 61 4512

(222) 8 00 0108 ext. 401

Leticia Flores

Servicios Escolares

leticia.flores@ieu.edu.mx

(222) 8 43 8237

(222) 1 41 7575 ext. 1030

Brenda Muñoz

Consejero Financiero

brenda.campos@ieu.edu.mx

222 1 41 75 75 ext. 6552


Veracruz

Ir a todos los Planteles

Calzada Simón Bolívar #83, Col. Ignacio Zaragoza.

Teléfonos: (229) 1 00 2981

Israel Arroyo

Director de Plantel

israel.arroyo@ieu.edu.mx

(229) 1 68 1944

01 229 1 00 2981

Nélida García

Servicios Escolares

nelida.garcia@ieu.edu.mx

(229) 1 68 1944

01 229 1 00 2981

Diana Sulvarán

Coordinación Administrativa

diana.sulvaran@ieu.edu.mx

(229) 1 68 1944

01 229 1 00 2981


Villahermosa

Ir a todos los Planteles

Av. Campo Giraldas S/N, Fracc. Carrizal, C.P. 86038, Villahermosa, Tabasco

Teléfonos: (993) 3 16 8279 / (993) 3 16 6484

Noemí Reyes

Directora de Plantel

noemi.reyes@ieu.edu.mx

(993) 3 06 8990

01 993 3 16 8279 ext. 1300

Paola Martínez

Servicios Escolares

 paola.martinez@ieu.edu.mx

01 993 3 16 8279 ext. 1305

Ricardo Rivera

Coordinación de Asuntos Escolares y Posgrados

ricardo.rivera@ieu.edu.mx

01 993 5 00 3251

Zurisadai Tirado

Coordinación de Administrativa

zurisadai.tirado@ieu.edu.mx

 (993) 1 06 9875

01 993 3 16 8279 ext. 1302

José Del Carmen Reyes

Consejero Financiero

jose.reyes@ieu.edu.mx

01 993 3 16 8279 ext. 1312